Equipo Docente

Asesores y colaboradores
Arq. Basilotta, Néstor
Ing. Fabris, Ángel
D.I. Lara, Marianela
Díaz Doglia, Maximiliano

Menciones Especiales
Arq. Badenes, Anselmo
Fue Profesor Adjunto de la cátedra aportando no sólo su experticia en el área de los Sistemas de Representación sino también su calidad de persona.

Arq. Miró, Jorge
Fue Ayudante Diplomado de la cátedra. A pesar de su temprana ida ha dejado su huella en todos nosotros.

Equipo docente

Defranco, Gabriel
Ingeniero Mecánico.
Profesor Titular
ghdefran@ing.unlp.edu.ar

Fuertes, Laura
Mg. Diseñadora Industrial.
Profesor Adjunto
lfuertes@ing.unlp.edu.ar

Gavino, Sergio
Arquitecto.
Profesor Adjunto
sergio.gavino@ing.unlp.edu.ar

Curcio, Esteban
Diseñador Industrial.
Profesor Adjunto
esteban.curcio@ing.unlp.edu.ar

Lopresti, Laura
Diseñadora Industrial.
Jefe de Trabajos Prácticos
laura.lopresti@ing.unlp.edu.ar

Seghini, Sebastian
Diseñador Industrial.
Jefe de Trabajos Prácticos
sebaseghini@gmail.com

Lanciotti, Gustavo
Ingeniero Civil.
Ayudante diplomado
gustavo.lanciotti@ing.unlp.edu.ar

Lembo, Guillermo
Ingeniero Mecánico.
Ayudante diplomado
gjl_p@yahoo.com.ar

Raggio, Andres
Ingeniero Mecánico.
Ayudante diplomado
andres.raggio@ing.unlp.edu.ar

Speroni, Lucas
Ingeniero Mecánico.
Ayudante diplomado
lucas.speroni@ing.unlp.edu.ar

Torres, Javier
Diseñador Industrial.
Ayudante diplomado
kudell.disenosport@gmail.com

Sánchez, Facundo
Ingeniero Mecánico
Ayudante diplomado
facundo.sanchez@ing.unlp.edu.ar

Ayudantes alumnos 2022

Fátima Agra (Ing. Aeroespacial)

Yain Arias (Ing. en Materiales)

Juan Balaguer (Ing. Electrónica)

Ximena Martinetti (Ing. Aeroespacial)

Tomas Quintana Martire (Ing. Aeronáutica)

Nicolas Souza Tavares (Ing. Aeronáutica)

Ian Stoeff Belkenoff (Ing. Electromecánica)

Victoria Tompkins (Ing Electricista)